В Володарском районе прошла акция «Подари мне жизнь»

 


Сегодня специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района совместно с медицинскими работниками районной больницей организована и проведена акция «Подари мне жизнь»в рамках клуба «Я учусь быть мамой». Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме абортов, основной задачей является информирование населения о медицинском, нравственном, психологическом и этическом вреде абортов.

В своем выступлении врач-гинеколог затронул вопросы планирования семьи и контрацепции, рассказал о негативных и необратимых последствиях аборта для женского организма, о большой работе клуба «Я учусь быть мамой», направленной на профилактику абортов и отказов от новорожденных. Психолог отделения по работе с семьей и детьми познакомил всех участников с понятием «постабортный синдром», рассказал о психологических последствиях аборта. На мероприятии были продемонстрированы социальные видеоролики, направленные на профилактику абортов. Участники мероприятия приняли участие в арттерапевтическом упражнении, выражая, таким образом, свое отношение к абортам.

«В последние годы борьба с абортом вышла на новый этап: в женских консультациях с врачом гинекологом совместную работу ведут психологи больницы, которые готовы помочь женщине, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, принять правильное решение о сохранении беременности», — сказал врач – акушер Диляра Амангельдыевна.

Добавить комментарий