В Володарском районе прошел чемпионат компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть!2018»

Сегодня в Володарском районе важным событием стало проведение районного чемпионата по компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть!2018». Целью данного мероприятия является популяризация среди пожилых людей движения по овладению компьютера, которые способствуют успешной социальной адаптации в информационной среде и расширению круга общения.
Информацию о проведении районного чемпионата специалисты центра разместили в социальных сетях и в муниципальных образованиях района. Заявки на участие в состязании на знание компьютера подали 6 представителей старшего поколения из разных населенных пунктов района, которые прошли отборочный тур на местах. Мероприятие прошло в праздничной атмосфере под девизом: «Век живи – век учись!» Так, они работали в текстовом редакторе Microsoft Word, с порталом государственных услуг РФ и искали информацию в интернете. На каждое задание отводилось по 20 минут. Победу в номинации «Начинающий пользователь» одержала пенсионерка из п.Володарский Избасова Зараш Казеновна, в номинации «Уверенный пользователь» – Досимова Кулсин Утегеновна из села Сизый Бугор. Все участники состязания подчеркнули важность реализации проекта «Все в сеть!» для пенсионеров. Они отметили, что популярность курсов компьютерной грамотности среди старшего поколения растет.
По итогам конкурса всем участникам были вручены дипломы. А победителей районного чемпионата ждут новые испытания в областном конкурсе.

Добавить комментарий