В Володарском районе поздравили с днем рождения участника Великой Отечественной войны

Сотрудники Володарского комплексного центра поздравили участника Великой Отчественной войны  Степанова Аркадия Гавриловича с днем рождения. Долгожитель поселка сегодня отмечает 93 год рождения.  Аркадий Гаврилович родился  в Камызякском районе в семье простых рабочих.       По рассказам Аркадия Гавриловича в восемнадцатилетним возрасте  он был призван служить в армию в   Курсантский полк. Не прошло и 2 месяцев службы,  как весь Курсантский полк отправили на фронт.  Он — один из участников грандиозного сражения — Курской битвы. Продолжавшаяся менее двух месяцев — с 5 июля по 23 августа — эта битва по размаху, напряженности, количеству принявших в ней участие сил и средств значительно превзошла Московскую и Сталинградскую битвы.

Благодаря героизму и мужеству таких воинов, как  Аркадий Гаврилович, которые сумели выстоять и победить в этой жестокой схватке, наши войка дошли до самого Берлина и взяли его.

«На войне было страшно… Но есть чувство долга и прятаться от войны нельзя», — признался Аркадий Гаврилович. И он с честью выполнил свой воинский долг!

Аркадий Гаврилович прошел всю войну. Имеет множество боевых и трудовых наград, После войны прошел большой путь от  инженера до должности директора рыбокомбината п.Володарский.

Со своей супругой Галиной Ивановнной в любви и согласии прожили в браке 55 счастливых лет.

В свой день рождения   Аркадий Гаврилович бодр и активен, и  встречает в кругу родных  детей, внуков и  правнуков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий