В Володарском районе прошло занятие, посвященное 75-летию Сталинградской битвы

В день воинской славы,  празднования 75-летнего юбилея великого события – Победы в Сталинградской битве, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район подготовили и провели интерактивное занятие «Сталинград. 200 героических дней и ночей». Цель — формирование гражданственности и патриотизма, уважение к героическому прошлому своего народа. Занятие прошло в форме репортажа с мест боевых действий.

Использование мультимедийных технологий позволило участникам мероприятия увидеть события времён Сталинградской битвы, а именно  кадры мирной жизни, и хрониками военного времени. Ребят поразил факт, что силы сторон были неравными, враг имел преимущество в живой силе и технике, но защитники города защищали каждый дом.

Детей познакомили с советским  русским писателем и сценаристом, участником Сталинградской битвы  Юрием Васильевичем Бондаревым и его произведением «Горячий снег», в основу которого легли исторические события вероломного сражения. Этот роман был экранизирован, и в конце встречи ребята с удовольствием посмотрели фрагменты из этого художественного фильма.

Добавить комментарий