В Володарском районе мобильная бригада «Здоровая семья» продолжает профилактическую работу

В Володарском районе продолжает свою деятельность межведомственная мобильная бригада «Здоровая семья». На этот раз члены группы выехали в села Цветное, Разино, Алексеевка, Козлово. В состав группы вошли специалист сектора по работе с семьей и детьми центра социальной поддержки населения, социальный работник районной больницы, специалист сельской администрации, а также психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания.

Специалисты приняли участие в рейдовом мероприятии, в результате которого посетили 7 семей, состоящие на различных видах профилактического учета. Родителям даны рекомендации по соблюдению санитарно — гигиенических норм, необходимости усиления контроля над детьми в любое время суток, о недопустимости несчастных случаев с детьми, ведению здорового образа жизни, своевременного получения медицинских услуг. Психологом было проведено психолого-педагогическое консультирование родителей по профилактике нарушений детско-родительских отношений.

Также в ходе выезда участники мобильной бригады провели с семьями профилактические беседы по безопасности в зимний период: разъяснены требования противопожарной безопасности на дому, правила безопасности при нахождении в водоемах и на дорогах.

Выезд мобильной бригады «Здоровая семья» позволяет комплексно решать проблемы семейного неблагополучия.

Добавить комментарий