Мобильная бригада в Володарском районе

Мобильная бригада в составе специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района продолжает решать актуальные вопросы сопровождения семей и оказывать неотложные социальные услуги гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Перед выездом специалисты центра предварительно составили списки граждан данной категории, на основании этого разработали маршруты выездов и составили график. Цель специалистов центра донести до нуждающихся социальную помощь, оказать им содействие в решении неотложных проблем. Жителей сел района интересовали изменения в законодательстве, которые произошли в последнее время в сфере социального обслуживания граждан: правила предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение, вопросы по предоставлению льгот для инвалидов. Социальные работники рассказали жителям о возможностях социального обслуживания на дому, о проекте «Школа третьего возраста», о работе телефона общения для пенсионеров «Готовы услышать каждого». С целью контроля качества оказания социальных услуг специалисты посетили более 15 пожилых получателей социальных услуг.
Бригада совершает плановые поездки дважды в месяц с организационными, информационными целями, а также с целью контроля за качеством предоставления социальными работниками услуг. Кроме этого совместно со специалистами различных значимых служб и администрацией сельских советов мобильная бригада оперативно реагирует на сигналы и выезжает на рейды по оказанию срочной неотложной помощи.

Добавить комментарий