Участники школ третьего возраста Володарского района приняли участие в областной спартакиаде для пенсионеров

Большой спортивный праздник, организованный министерством физической культуры и спорта Астраханской области и Общероссийской общественной организацией Союз   пенсионеров  России, собрал представителей старшего поколения в спортивном комплексе «Звездный». В спартакиаде приняли участие 7 команд из районов области и города Астрахани.

Володарский район представила сборная команда участников школ третьего возврата поселка Володарский и села Сизый Бугор. В состав команды вошли четыре  женщины и пятеро мужчин.  Им предстояло состязаться в плавании, настольном теннисе, шахматах, стрельбе, дартсе и комбинированной эстафете, а также попробовать свои силы в выполнении нормативов испытаний ВФСК ГТО.

 

В общекомандном зачете володарские пенсионеры заняли 5 место. Победу в личном зачете по дартсу заняла Таумурумова Зухра Абдуллаевна. В комбинированной эстафете володарцы стали серебряными призерами. Все участники соревнований были награждены памятными подарками и дипломами.

«Федеральный  проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с каждым годом собирает все больше активных пенсионеров Астраханской области  на свои  спортивные мероприятия. Большинство участников спортом стали заниматься, лишь выйдя на «заслуженный отдых», такая активность представителей старшего поколения стала примером для молодежи в стремлении к здоровому образу жизни», —  в заключении прозвучали слова организаторов праздника.

Добавить комментарий