В Володарском районе продолжается проект «Играем вместе».

Летние каникулы — это три долгих месяца отдыха без уроков и домашних заданий. Это солнце, свежий воздух, отдых, прогулки и игры.

В Володарском районе продолжает реализовываться проект «Играем вместе». Специалисты социальных учреждений провели веселые подвижные игры: «Волк и заяц», «Хоровод», «Каникулы». Игра-перестраивалка «Каникулы» очень понравилась участникам. Они отгадывали загадки и собирали слова из букв. Такие игры развивают быстроту реакции, сноровку и умение ориентироваться на слово. Ребята с удовольствием соревновались, проявляя ловкость и смекалку, сопереживали членам своих команд. В игре «Волк и заяц» ребята использовали считалочку. Увлеченные игрой, дети повторяли одни и те же движения много раз, не теряя к ним интереса.

Кроме подвижных игр работала творческая мастерская – «Очумелые ручки». Мастер-классы: «Мандала», «Панно из круп», «Мороженое» позволили участникам проявить фантазию и воображение. Ребята аккуратно и терпеливо выполняли аппликации, раскрашивали мандалы. Из подручных материалов получились яркие оригинальные поделки.

Участники мероприятия познакомились с новыми видами игр, мастер-классами, научились дружить, играть вместе. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии.

 

Добавить комментарий