В Володарском районе прошло мероприятие – «Время быть здоровым!»

Сегодня в школе села Марфино специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели мероприятие – «Время быть здоровым!».

Занятие с элементами тренинга, направленное  на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних и профилактику употребления ПАВ, собрало учащихся,  состоящих на внутришкольном учете.

В ходе мероприятия специалисты продемонстрировали социальные ролики: «Твой выбор», «Здоровый образ жизни», по завершению которых, ребята высказывали свое отрицательное мнение к вредным привычкам.

«Спорт, правильное питание, режим дня, хобби – все это основа здорового образа жизни!» — сделал вывод получатель социальных услуг –  Лобасенко Алексей.

Школьники участвовали в тренинговых упражнениях: «Ассоциации», «Телеэфир», «Отказ», которые помогли им понять, как защитить себя от группового давления и выработать навыки уверенного поведения в ситуации выбора.  Упражнение «Модели здорового и не здорового человека»  наглядно  показало ребятам, как образ жизни влияет на здоровье человека, разрушая его физическое, душевное и социальное благополучие.

В завершении мероприятия подростки получили буклеты и листовки с пропагандой здорового образа жизни.

 

Добавить комментарий