В Володарском районе прошел шашечный турнир

В преддверии празднования Дня защитника Отечества специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели шашечный турнир для подростков, состоящих на социальном обслуживании.

День защитника Отечества – это, прежде всего, мужество, стойкость человеческого характера, сила духа и преданность Родине. В ходе мероприятия специалисты рассказали ребятам об истории возникновения праздника.

Цель мероприятия: воспитание патриотизма, привлечение к культурным ценностям, интеллектуальное развитие подростков, расширение сферы общения посредством игры в шашки.

В продолжение встречи продемонстрировали информационную презентацию, отметив знаменитых чемпионов мира — Анатолия Карпова, Сергея Крякина и многих других, рассказали подросткам, что игра в шашки разнообразна – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество.

Ребята с большой ответственностью и нескрываемым интересом отнеслись к игре. Турнир проходил в дружелюбной атмосфере.  Игроки продумывали возможные варианты развития игры, каждый старался достойно победить.

«Меня заинтересовала игра! Она не так проста, как кажется с первого взгляда»,  поделился Елизаров Александр, занявший лидирующей место!Шашечный турнир завершился праздничными поздравлениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий