Володарские пенсионеры приняли участие во всероссийском конкурсе «Нить времени»

Карбашева Светлана Анатольевна из села Тумак участвовала в номинации «Кадр из прошлого» с работой  «Верные друзья», которая заняла третье место в конкурсе.  Светлана Анатольевна  с детства сохранила трепетное отношение к  четвероногим друзьям. В ее доме всегда найдется место для любимого питомца. На фотографии семидесятилетней давности маленькая Света прижимает к себе добродушного пса. Нелегко было повторить этот кадр, но  специалисты культурно-досугового отделения  помогли  восстановить сюжет любимой фотографии из семейного альбома.

Победившая в прошлом, Татьяна Владимировна Камнева, также представила работу в номинации «Кадр из прошлого» с работой «Портрет пионерки» и удостоилась грамотой «Неизменность».

Двое участников школы третьего возраста поселка Володарский  Бахристова Надежда Владимировна и Темралиева Бахит Хусаиновна заявили свои работы в номинации «Искусство в жизни ». Обе работы отмечены благодарственными письмами за участие.

Участие в таких конкурсах способствует  поддержанию  активной жизненной  позиции,  создает условия для удовлетворения потребностей в творческой самореализации пожилых людей, а также формирует  положительный социальный статус граждан пожилого возраста в современном обществе.

 

 

 

Добавить комментарий