Участники школ третьего возраста Володарского района успешно осваивают здоровьесберегающие технологии.

Специалисты культурно-досугового отделения комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района успешно применяют в работе с пожилыми людьми и инвалидами здоровьесберегающие технологии.

Ежедневно в спортивном комплексе « Олимп» проводятся занятия по скандинавской ходьбе и адаптированные фитнес занятия для граждан пожилого возраста и инвалидов.   Занятия  ходьбой  на свежем воздухе способствуют  укреплению сердечно-сосудисой системы, улучшению дыхательных процессов и кровообращения.

Адаптированные фитнес-занятия включают в себя элементы йоги и ЛФК что является профилактикой заболеваний опорно-двигательной системы.

Регулярные физкультурные занятия  замедляют процессы старения и дегенеративные изменения в организме, а также  повышают  ослабленный с возрастом иммунитет, улучшают  самочувствие и общее состояние организма, благотворно сказываются на эмоционально-психологическом состоянии личности.

Как утверждает участница ШТВ «Вторая молодость» Гайсина Пахт Куанишевна: «Занимаясь спортом с удовольствием. Появилась бодрость духа, прилив сил  и жизнерадостность».

 

Добавить комментарий