В Володарском районе подопечные знакомятся с профессией парикмахера

Сегодня специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район совместно с Центром занятости населения организовали профориентационную экскурсию в парикмахерскую с девочками, состоящими на социальном обслуживании.

Парикмахерская успешно предоставляет услуги населению: здесь делают   стрижки, покраски, прически, укладки, массаж, маникюр и мн.др. И, что немало важно,  к каждому клиенту мастера имеют индивидуальный подход. Мастер Нелля пояснила, что для  стрижек используется отдельный инструмент, который подвергается обязательной антибактериальной обработке после каждого клиента. Затем она познакомила участниц мероприятия с техникой и технологией организации парикмахерского дела, содержанием и условиями труда.  В заключение рассказала девушкам о правилах ухаживания за волосами, показала на примере секреты парикмахерского мастерства.

Мастер ногтевого  сервиса Айгуль рассказала, как она нашла свой путь в индустрию красоты, как стать успешным мастером, что делать, чтобы воплотить свою мечту. На практике показала, как обрабатывать ногти и ухаживать за ними.

— Подобные экскурсии помогают подросткам научиться оценивать профессию «изнутри», соотносить с ней свои способности и возможности, — прокомментировала мероприятие специалист Альбина

Девушки увидели, какие высокие требования предъявляет современное общество к имиджу человека, а, следовательно, к профессионально-технической подготовке парикмахеров и стилистов. Старшеклассницы задали  мастерам  вопросы, на которые получили подробные ответы.  

Добавить комментарий