Мобильная бригада в Володарском районе

В селах Астраханской области проживает много граждан старше 65 лет и не всегда у них есть возможность пройти медицинское обследование в районных больницах самостоятельно. Учитывая это факт министерство социального развития и труда Астраханской области совместно с министерством здравоохранения Астраханской области создали мобильные бригады на базе комплексных центров районов Астраханской области.
Заработала такая бригада и в Володарском районе. Комплексный центр социального обслуживания населения получил специально оборудованную машину, которая ежедневно может осуществлять доставку четырех человек из села до районной больницы и обратно в сопровождении работников центра.
Начала свою работу мобильная бригада с доставки граждан с села Болдырево. Уже более десяти человек были доставлены на диспансеризацию в районную больницу. Граждане довольны условиями доставки и работой членов мобильной бригады. Теперь все пенсионеры и инвалиды желающие воспользоваться услугами мобильной бригады могут обратиться по вопросам доставки в районную больницу или в фельдшерские пункты по месту жительства.

Добавить комментарий