В Володарском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район  провели ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом. Среди студентов Астраханского политехнического колледжа была организована акция «Мое поколение выбирает жизнь». Цель акции – снижение темпа распространения Вич-инфекции, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи, повышение ответственности в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Психологи обращались к студентам и задавали вопросы (Что такое ВИЧ и СПИД? Одинаковые ли это понятия?). Участникам акции раздавались буклеты, памятки и листовки с информацией о том, как передается ВИЧ, о профилактике ВИЧ-инфекции, подготовленные специалистами. Всего было охвачено более 60 студентов.

В средней школе с. Новинка прошло мероприятие «Скажи СПИДу нет» для ребят старших классов. В нем приняли участие психолог отделения по работе с семьей и детьми, психолог медико-социальной службы районной больницы и инспектор ОПДН ОМВД по Володарскому району.

На мероприятии шел интересный разговор об опасности, которую представляет СПИД, путях заражения, воспитании ценностного, бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей. Ребята задавали вопросы, отвечали на вопросы викторины и пришли к выводу, что они сами творцы своей жизни. Было охвачено более 40 ребят.

Добавить комментарий