В Володарском районе прошла акция «Открытое окно-опасность для ребенка»

В связи с возникновением случаев гибели и травмирования детей, связанных с выпадением детей из окон,  специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района была проведена акция «Открытое окно-опасность для ребенка». На центральных улицах поселка родителям и детям специалисты разъяснили основные правила безопасности, соблюдение которых сохранит жизнь и здоровье детей.

Жителям поселка раздали буклеты, в которых сообщалось о том, что необходимо максимально обезопасить окна, поставив специальные регуляторы и защелки, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Для обеспечения безопасности собственных детей необходимо обратить внимание на расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, не оставлять малолетних детей одних в комнате с открытым окном, в том числе, если на нем имеется москитная сетка.

В рамках профилактической операции «Безопасное лето-2019» на протяжении всего летнего сезона  данная акция   специалистами будет проводиться  с жителями и подопечными отделения.

Добавить комментарий