Ребята Володарского района познакомились с миром планет и звезд

Одним из направлений работы с несовершеннолетними, состоящими на социальном обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми, является организация досуга. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район организуют различные поездки, экскурсии с целью расширения культурного кругозора детей.

Так, совсем недавно ребята побывали в Астраханском планетарии. В красивейшем здании-ротонде на берегу Лебединого озера они посетили выставку, включающую два зала: «Земля во вселенной» и «История развития космонавтики».

Посетители  устроились в удобные кресла и наслаждались видом неба с астероидами, кометами, метеорами, планетами. Благодаря современному цифровому оборудованию визуальный эффект был впечатляющий, особенно для подростков. В планетарии были представлены предметы быта настоящих космонавтов, модели космических кораблей и самолетов, сделанные участниками работавшего здесь в советские годы кружка авиамоделистов. Ребята узнали много интересного о космической системе, в одном из залов они смогли практически взять в руки любую из планет с помощью специального экрана.

Виртуальная экскурсия позволила детям окунуться в мир космоса,  приблизиться к звездам и оставила приятные впечатления.

Добавить комментарий