В Володарском районе выбрали «Супербабушку – 2018»

Сегодня в Володарском районе состоялся конкурс среди участниц школ третьего возраста «Супербабушка -2018». На участие в конкурсе подали заявки 7 прекрасных представительниц серебряного возраста. Цель конкурса – повышение роли пожилого человека в сохранении семейных отношений, возрождение духовно-нравственных традиций семейных отношений, воспитательной роли старшего поколения, укрепление института семьи. Конкурс прошел по следующим номинациям: визитная карточка, кулинарный поединок, интеллектуальная игра, театрализованная инсценировка любимых сказок и минута славы.
На мероприятии присутствовали почетные гости – представители министерства социального развития и труда АО, администрации района, а также представители общественных организаций, представители СМИ.
В фойе до начала конкурсных состязаний были представлены творческие работы участниц конкурса. Зрительный зал и сцена были празднично украшены и создавали уютную и в то же время торжественную атмосферу. Зал был полон болельщиками с нетерпением ожидавших начала представления участниц. Горячие аплодисменты в поддержку участниц звучали на протяжении всего конкурса.
В театральных постановках участницы конкурса показали свои творческие таланты. Они пели и плясали, виртуозно и искусно перевоплощались в сказочные персонажи. Зажигательный индийский танец участницы из села Тумак не оставил равнодушными никого в зале. В презентациях конкурсанток с большого экрана можно было увидеть фотографии, рассказывающие о жизни и увлечениях каждой из них. У них за плечами достойная и интересная жизнь. Есть дети и внуки. У некоторых даже правнуки. У каждой из них есть увлечения. Каждая талантлива. Каждая конкурсантка обаятельна и элегантна. Выход участниц на сцену был встречен горячими аплодисментами зала. Кроме конкурса творческих работ, представленных на выставке в фойе, участницы состязались еще в четырех конкурсах.
К конкурсу они готовились заранее: приготовили дома свои кулинарные изделия, которые представили на конкурсе. Это были самые разнообразные блюда: салаты, торты, пироги и другая выпечка и даже копченая рыба. Завершающим был творческий конкурс «Минута славы». Конкурсантки представляли свои творческие номера: песни, стихи и танцы. Свои музыкальные номера подарили творческие коллективы районного центра культуры: вокально – эстрадная группа «Агап» детского хореографического коллектива «Радость». Нелегкая задача стояла перед жюри: отобрать из 7 -ми талантливых участниц победительницу конкурса. И вот долгожданное награждение.
Звания «Супербабушка-2018» была удостоена Бакирова Гулсара Жубашевна, которая во всех конкурсах выступала со своими одноклассниками из школы третьего возраста. Гулсаре Жубашевне за победу в конкурсе Супербабушка -2018» была вручена памятная лента и корона победителя. Всем участницам были вручены дипломы, букеты цветов и памятные подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий