В Володарском районе прошло мероприятие ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом»

В предверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели выездное профилактическое мероприятие «Что мы должны знать о туберкулезе», направленное на пропаганду здорового образа жизни, информировании о данном заболевании, его профилактике, воспитании бережного отношения к своему организму. Мероприятие было проведено для получателей социальных услуг в селе Калинино.

Для ребят была проведена тематическая лекция с просмотром видеоролика. Подростки узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать и детям, и взрослым для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.

Мероприятие завершилось акцией «Белая ромашка». В ходе акции  юные подопечные и специалисты отделения раздавали жителям села информационные буклеты, листовки с информацией о профилактике туберкулезной инфекции. Специалисты довели до граждан, что нужно обращать внимание на свое здоровье и состояние здоровья своих близких, особенно детей, ежегодно проходить флюорографию и обследование в поликлинике. Организаторы акции желали всем  быть здоровыми, знать и соблюдать основные правила профилактики различных болезней.

Добавить комментарий