В Володарском районе психолог отделения по работе с семьей и детьми принял участие в Едином дне профилактики.

Сегодня в средней школе с. Зеленга прошел Единый день профилактики, целью которого являлось повышение эффективности  профилактической  работы по предупреждению  безнадзорности  и правонарушений  несовершеннолетними, и противоправных действий, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.

  В проведении мероприятия принимали участие сотрудники полиции, специалисты Центра занятости, здравоохранения, и остальные субъекты профилактики. Они проводили с учащимся интерактивные лекции, беседы, тренинги.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провел тренинги с учащимся 6 и 9 классов. В ходе работы с подростками 9-х классов психолог организовал тренинг «Конфликт и пути его разрешения», направленный на профилактику конфликтов в подростковой среде». Во время тренингов психолог познакомил ребят с понятием «конфликт», дал рекомендации для предупреждения конфликтов с друзьями.

Тренинг на тему «Дружба» объединил ребят 7-х классов. Психологические упражнения и задания были направлены на воспитание нравственных качеств, повышение культуры взаимоотношений между подростками противоположного пола.

День завершился заседанием школы, в ходе дискуссии обсудили эффективность проделанной работы, решение поиска путей снижения роста преступности в молодежной среде. Ведь на сегодняшний день эффективность профилактики по предупреждению  безнадзорности  и правонарушений  несовершеннолетними одна из самых актуальных и социально значимых задач.

Добавить комментарий