В Володарском районе проходит акция к Всероссийскому Дню трезвости

В предверии Всероссийского дня трезвости специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели акцию «Мой выбор-трезвость!» с получателями социальных услуг. Целью акции являлось воспитание у детей и взрослых интереса к сохранению собственного здоровья, показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии зависимостям, развить отрицательное отношение к алкоголю, распитию спиртных напитков в целом.

Специалисты беседовали с семьями о важнейших принципах сохранения здоровья: о соблюдении правил гигиены, о режиме дня, правильном питании, активном занятии физкультурой, рассказали о вредных привычках (курение, употребление алкоголя и наркотиков, токсикомания и др.). Участникам акции были вручены флаеры с информацией о Дне трезвости.

Организаторы и участники пришли к выводу, что трезвость — это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотеки, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек употребления алкоголя.

Добавить комментарий