В Володарском районе активно работает клуб для беременных женщин «Я учусь быть мамой»

Клуб «Я учусь быть мамой» — это курс теоретических и практических занятий, целью которых является подготовка беременных к родам и уходу за новорожденным. Проект работает на протяжении многих лет в Володарском районе. Сегодня прошло очередное занятие клуба, организованное психологом комплексного центра социального обслуживания населения и акушером-гинекологом районной больницы.

На мероприятие был приглашен специалист-эксперт Пенсионного Фонда Казанбаева Айдана Маратовна, которая рассказала о выплатах и пособиях по беременности и родам, каков порядок оформления выплат, какие пособия по безработице есть для беременных.

Акушер-гинеколог, заведующий родильным отделением Диляра Амангельдыевна рассказала будущим мамам о причинах, симптомах возникновения анемии, чем она опасна для беременных женщин, как ее лечить. Психолог отделения по работе с семьей и детьми обсудила с участницами клуба страхи и тревоги, возникающие в период беременности, как справиться с такими переживаниями. Женщины увлечённо и с интересом слушали рекомендации, записывали основные моменты и активно задавали интересующие их вопросы.

«На уроках у меня была возможность обсудить со специалистами вопросы будущего материнства и разрешить свои страхи», — делится впечатлениями участница клуба.

Добавить комментарий