В Володарском районе продолжается работа клуба «Я учусь быть мамой»

Сегодня в рамках клуба «Я учусь быть мамой» прошло занятие, организованное комплексным центром социального обслуживания совместно с районной больницей. Цель клуба — это всесторонняя подготовка родителей к родам и материнству, возможность сделать беременность здоровым, ярким и интересным периодом, роды — «мягкими» и безопасными, а родительство — гармоничным и радостным.

На занятии врач-гинеколог, заведующий родильным отделением районной больницы Диляра Амангельдыевна рассказала о родах, их предвестниках, какие бывают периоды родов, сколько они длятся. Она ответила на вопросы будущих мам: «Что такое партнерские роды?», «Какие бывают показания для проведения кесарева сечения?» и др.. Психолог отделения по работе с семьей и детьми Рузана Уаповна поделилась с участницами клуба о режиме, образе жизни и питании беременных. Она познакомила их с аутогенной тренировкой по методу Шульца, научила способам снятия негативного эмоционального фона.

«Когда будущая мама спокойна и вооружена знаниями и практическими навыками, роды из стихийного, пугающего процесса превращаются в посильную, ответственную и очень важную работу, ведущее к самому светлому и счастливому событию в жизни любой семьи — рождению ребенка», — обратилась к участницам клуба Диляра Амангельдыевна.

Добавить комментарий