В Володарском районе проходят мероприятия «Вместе- За здоровье нации!»

Лето — прекрасная пора, когда заканчивается время учебы, у детей начинаются каникулы, а это значит, что у ребят появляется больше свободного времени. В рамках акции «Вместе — За здоровье нации!» с целью профилактики правонарушений и асоциального поведения несовершеннолетних в отделении по работе с семьей и детьми разработан план мероприятий.

Сегодня психологи отделения провели выездной тренинг в селе Цветное «Твоя жизненная позиция» для подростков, состоящих на учете органов субъектов профилактики. Подростки приняли активное участие в обсуждении темы «Скажи зависимости – нет!», которая прошла в форме «вопрос-ответ».
Ребята ознакомились с такими понятиями, как проступок, правонарушения,
закон, права, обязанности и ответственность. Вместе с педагогами и психологами они разобрали ситуации с правонарушениями и проступками, а также попробовали овладеть навыками уверенного поведения и аргументационного отказа в ситуации выбора.

В завершение специалисты провели акцию «Скажи наркотикам-нет!», посвященную Международному дню борьбы с наркоманией, раздав информационные листовки о здоровом образе жизни.

Добавить комментарий