Центр «Коррекция и развитие» провел выездной консилиум в Володарском районе

На этой неделе на базе ГБУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения, Володарский район, Астраханская Область» состоялся выездной медико-психолого-педагогический консилиум в рамках Мобильного микрореабилитационного центра.

Специалистами научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» была проведена первичная диагностика детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, включая системную, в том числе аппаратную диагностику.

По результатам обсуждения каждого случая принято коллегиальное решение и определены конкретные шаги по оказанию помощи конкретному ребенку. Семьи, принятые на социальное обслуживание, получат комплексную помощь специалистов.

Специалистами Центра будут разработаны индивидуальные программы интенсивных курсов реабилитации. В форме выездного и домашнего микрореабилитационного центра будут проведены реабилитационные и коррекционно-развивающие мероприятия.

Для родителей будут организованы консультации и онлайн-мастерские, подготовлены информационно-методические материалы по развитию детей в домашних условиях.

Реализация проекта осуществляется в рамках гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий