90-летний юбилей отмечает Куляй Джубаткановна Шекетова

Труженица тыла Великой Отечественной войны, ветеран труда, передовик овощеводческой бригады —  Шекетова Куляй Джубаткановна живет в селе Алтынжар.

Свою трудовую деятельность Куляй Джубаткановна начала в годы Великой Отечественной войны  в девятилетнем возрасте. В те тяжелые годы в тылу оставались женщины, дети и старики, так вместе с матерью ей пришлось трудиться в колхозе в овощеводческой бригаде. Приходилось вручную обрабатывать  колхозные поля — сажать, пропалывать и поливать.

За добросовестный труд Куляй Джубаткановна многократно удостоилась  наград. Она всегда отличалась трудолюбием, активной жизненной позицией, и широким кругом интересов.

Вся ее жизнь была связана с колхозом и родными местами. Здесь она нашла свою судьбу. В 1953 году Куляй Джубаткановна вышла замуж за колхозника — тракториста Балтабая Ихсановича. Прожив долгую счастливую жизнь, они воспитали сына.

Сейчас именинница проживает одна. Но свой почтенный юбилей она отмечает в кругу любящих двух внуков и трех внучек, семь правнуков, шесть правнучек и двух праправнуков.

Сегодня Куляй Джубаткановну пришли поздравить специалисты администрации  МО Володарского района. Они передали ей поздравления от Президента России Владимира Владимировича Путина и губернатора Астраханкой области Игоря Юрьевича Бабушкина, а также главы Володарского района Хамзы Геннадиевича Исмуханова.

Специалисты комплексного центра  социального обслуживания населения Володарского района поздравляют Куляй Джубаткановну желают юбилярше крепкого здоровья и мира, долголетия, жизнелюбия и оптимизма. Пусть в Вашем доме будет мир, достаток и уют.

Добавить комментарий