В Володарском районе активно работает мобильная бригада «Здоровая семья».

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Володарском районе организуются выезды в отдаленные села: Зеленга, Тумак, Камардан, Цветное, Крутое, Марфино. В состав выездной бригады вошли специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты центра социальной поддержки населения, инспектор ОПДН ОМВД по Володарскому району. Цель рейда — обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

Специалисты органов субъектов профилактики провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. Наша задача во время таких рейдов контролировать то, как неблагополучные семьи проводят время, чем занимаются дети, а так же проводить обследование жилищно-бытовых условий.

Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

Добавить комментарий