В Володарском районе прошло выездное экологическое мероприятие

В преддверии дня экологических знаний специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели выездное мероприятие «Сохрани природу» для детей группы риска в средней школе с. Марфино с целью формирования экологической культуры учащихся.

В игровой форме ребята выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни. Также подростки познакомились с вариантами переработки мусора, благодаря которой из отходов получаются новые вещи. Мастер — класс «Вторая жизнь мусора» помог ребятам на практике изготовить из пластика, жестяных банок, бумажных коробок незатейливые вещи для дома.

Вниманию учеников были продемонстрированы социальные ролики: «Экология. Сортировка отходов», видеоролик о природе. После просмотра ребята обсудили вопросы охраны окружающей природной среды.

Выездная работа специалистов отделения на селе стало доброй традицией и является одной из интересных форм профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

Добавить комментарий