Проект «Социальный туризм» реализуется в Володарском районе

В рамках проекта «Социальный туризм», реализуемого региональным министерством социального развития и труда Астраханской области, Володарские пенсионеры и инвалиды смогли увидеть достопримечательности родного края.
С целью приобщения к традициям и ценностям русской культуры специалистами отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра социального обслуживания населения для участников Школы третьего возраста регулярно организуются посещения музеев и выставок. Очередная встреча состоялась в пасмурный октябрьский день, что никак не повлияло на настроение учениц серебряного возраста. Пенсионеры посетили дом-музей купца Тетюшинова. Дом-музей – один, наверное, чудом уцелевший на всей территории Нижнего Поволжья — пример деревянного зодчества конца 19 века. Каждый посетитель уникального памятника здесь прикасается к истории, причем в буквальном смысле этого слова. Все экспонаты не просто радуют глаз, а живут своей жизнью.
Также ученики Школы третьего возраста были приглашены в Римско-католический храм на концерт органной и вокальной музыки. Перед ценителями классики выступили заслуженная артистка России, солистка театра «Царицынская опера» Анна Девяткина (сопрано), солист Астраханского театра оперы и балета, лауреат международных и российских конкурсов Константин Скляров (баритон) и руководитель Благотворительного фонда «Возрождение Астраханского органа» Наталья Фомичева. Великолепное звучание, очень красивая, завораживающая музыка, все это произвело на пенсионеров неизгладимое впечатление.
«Такие мероприятия поднимают настроение пенсионерам и позволяют ощутить всю полноту жизни, в нашем возрасте – поделилась мнением Сейтказиева Роза.

 

Добавить комментарий