Очередное занятие в «школе безопасности»

26 октября сотрудники ОМВД России по Володарскому району для социальных работников комплексного центра провели профилактическую беседу.
Работники центра оказывают помощь инвалидам, пожилым и маломобильным группам граждан. Участковый напомнил сотрудникам центра, что именно они являются основными помощниками в плане проведения профилактической работы с данной категорией граждан. Специалистам рассказали, как предупредить квартирные кражи, избежать грабежей и разбоев, проинформировали о видах мошенничества, а также о печальных последствиях чрезмерной доверчивости на конкретных примерах. Социальные работники активно задавали интересующие их вопросы и просили совета в рамках профилактики мошенничества. Стражи правопорядка, в свою очередь, дали конкретные рекомендации, а также раздали листовки с важной информацией.
В завершение встречи участковый выразил искреннюю признательность за активное участие в общественной жизни района и содействие, которое специалисты регулярно оказывают стражам порядка.

Добавить комментарий