В Володарском районе проходит благотворительная акция «Новый год в каждый дом»

Предновогодние дни – это время ожидания чудес! Каждый ребенок  ждет встречи с Дедом Морозом, но к сожалению не все дети в силу своего здоровья  могут посещать новогодние мероприятия. А это значит, что Дедушка Мороз и Снегурочка придут в гости к ним домой!

В рамках благотворительной акции «Почта Деда Мороза» серебряные волонтеры школ третьего возраста совместно со специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района подготовили новогоднюю поздравительную программу для  детей-инвалидов  и поздравили их на дому.

Визит получился по-настоящему трогательным: стук в дверь, и на пороге  появляется настоящий Дед Мороз со Снегурочкой. Сказочные персонажи организовали для ребят настоящий новогодний праздник с массой положительных эмоций. Каждый ребенок получил свой новогодний подарок, о котором просил в письме Деда Мороза.

Эти подарки были приобретены благодаря неравнодушным гражданам, принявшим участие в благотворительной акции. Активными участниками акции стали глава МО Володарский район, врач-нарколог районной больницы, сотрудники МЧС, администрация МО Володарский район, коллективы филиалов Сбербанка и Россельхозбанка, специалисты Районного Центра культуры, волонтеры.

Организаторы акции посетили 12 семей,  проживающих в 5 селах Володарского района.

Радость в детских глазах и «спасибо!» от малышей не оставили равнодушными никого из участников новогодней акции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий