В Володарском районе стартовал проект «Связь поколений»

В рамках реализации проекта «Серебряные волонтеры» в комплексном центре социального обслуживания населения Володарского района  участники школы третьего возраста  подготовили и провели для подростков группы риска предновогодний мастер класс «Мастерим новогодние игрушки».

Под руководством серебряных  волонтеров  ребята научились  мастерить новогодние игрушки из различных материалов: глиттерного фоамирана, синельной  проволоки, фетра, страз и бус. Дети изготовили оригинальные елочные шары  и новогодние венки. Общение и совместная деятельность прошла в уютной дружеской обстановке.  Подросткам очень понравилась встреча с «серебряными волонтерами», они благодарили пожилых людей за теплый прием.  Участники волонтерского отряда получили массу положительных эмоций и заряд бодрости от общения с подрастающим поколением.

Все поделки будут выставлены на предновогодней благотворительной ярмарке, которая ежегодно проходит в администрации района.  Вырученные средства пойдут на приобретение новогодних подарков для детей с особенностями здоровья .

Добавить комментарий