В Володарском районе в Международный день инвалидов прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу»

«День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района  посетили на дому детей-инвалидов, состоящих на социальном обслуживании, и поздравили ребят, которые посещают занятия.  Каждому ребенку   вручили подарки с теплыми пожеланиями, а их  мамам подарили цветы. Дети искренне радовались гостям. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

Всем причастным к международному дню инвалидов желаем здоровья, любви и заботы близких, успехов в решении жизненных проблем. Пусть в ваших сердцах всегда царят добро, тепло и радость!

 

 

Добавить комментарий