В Володарском районе проходит 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России- 2021»

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения  Володарского района совместно с инспектором
ОПДН ОМВД России по Володарскому району организовали мероприятия «Есть выбор. Есть решение»  в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».   Круглые столы прошли в средних школах с. Новокрасное и с. Цветное для ребят старших классов. Цель  —  пропаганда здорового образа жизни, воспитание формирование культуры здоровья,  предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В ходе круглого стола инспектор ОПДН напомнил ребятам об административной и уголовной ответственности за нарушение буквы закона, разъясняя при этом понятия хранения, употребления и распространения наркотических средств.

В своем выступлении психолог отделения по работе с семьей и детьми рассказал учащимся о вреде и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Она подчеркнула, что даже однократное их употребление может вызвать зависимость и как следствие — потерю здоровья.

В завершении все участники круглого стола — гости, дети и педагоги школ – пришли к выводам о  необходимости   ведения здорового образ жизни, организации досуга по интересам, ужесточении ответственности в этой области.

Добавить комментарий