В Володарском районе прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям

Сегодня в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали бесплатные юридические консультации юриста для семей,  состоящих на социальном обслуживании,  а так же приемных семей, малообеспеченных, многодетных,  воспитывающих детей-инвалидов.

Юрист адвокатской конторы Володарского района Астраханской области коллегии адвокатов Беканова Люция Сахтапбергеновна ответила на интересующие вопросы гражданского, семейного и наследственного права. Более всего обратившихся интересовали вопросы о льготах для родителей, воспитывающих ребенка-инвалида, решения жилищных вопросов, обеспечения детей местами в детских садах, предоставления социальных льгот и гарантий. В некоторых случаях для разрешения вопроса обращения оказалось достаточно ответа-консультации, отдельные вопросы, требующие детального рассмотрения, были взяты на личный контроль юристами.

Родители получили ответы на интересующие вопросы и получили профессиональные рекомендации юриста.  Неталиева Рита высказалась: «Я благодарна, что в этот день юрист в неформальной обстановке разъяснил законы, права и обязанности».

Добавить комментарий