Акция «Осторожно, мошенники!»

В целях предупреждения преступлений в отношении жителей Володарского района, социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей, пенсионеров, нетрудоспособных граждан комплексный центр, совместно с правоохранительными органами продолжает акцию «Осторожно, мошенники!».
Акция проходит с 20 октября по 20 ноября, в её рамках запланировано распространение информационных листовок, направленных на пресечение фактов «социального мошенничества», посещение участковыми уполномоченными полиции лиц, находящихся в «зоне риска», проведение разъяснительной работы на сходах граждан. В последнее время число «социальных мошенничеств» возросло. Основным объектом злоумышленников становятся, как правило, люди пожилого возраста и социально незащищенные слои населения. Владея навыками психологии, преступники легко входят в доверие к гражданам и добиваются своей цели, зачастую лишая людей последних средств к существованию.
С каждым днем злоумышленники придумывают все новые и новые схемы обмана законопослушных граждан. Единственный действенный метод противостояния граждан мошенникам – бдительность.
 

 

 

 

SONY DSC

Добавить комментарий