В Володарском районе прошел мастер-класс «Осеннее вдохновение»

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели выездной мастер-класс «Осеннее вдохновение» в средней школе села Марфино для ребят группы риска,  с целью снятия психоэмоционального напряжения, обретения гармонии внутреннего мира,  развития творческих способностей.

Природа — королева декора,  а осень – самый подходящий для этого сезон. Буйство ярких красок на пороге зимних холодов  и  богатство сложных форм – неиссякаемый источник  для творчества.

Плетение венков – своего рода ритуал, возможность побыть наедине с природой. Плести венки – занятие медитативное, расслабляющее. Девочки изготавливали основу для венков из плотного картона, вырезали кольцо, обматывали его джутовой веревкой. Далее они подбирали подходящие по цвету листочки, шишки, веточки деревьев, осенние цветы и сухие травы.

Каждый венок получился особенным, неповторимым, заряженным позитивной энергетикой ребят. Подростки увлеченно работали на мастер-классе, развивая свои творческие способности и физические возможности.

И в конце мероприятия девочки сделали вывод, что даже самый пасмурный и унылый день можно  превратить в яркий праздник, тем более что для красивых осенних украшений ничего сложного не требуется — все необходимые элементы лежат у нас под ногами в буквальном смысле слова.

 

Добавить комментарий