В Володарском районе в преддверии 1 сентября прошел мастер-класс по изготовлению закладок для книг

Сегодня в преддверии учебного года специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели мастер-класс по изготовлению закладок для книг с детьми, подопечными отделения.

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами.

Специалисты напомнили юным подопечным о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо, прослушали увлекательный рассказ об истории книжной закладки.

Вариантов изготовления закладок очень много, но этот мастер-класс был посвящен закладкам-уголкам, которые очень просты в исполнении и сделаны в технике оригами. В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная, да просто необходимая вещь.

Конечно, пользоваться закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее, так как в неё вложена частичка его души.

Добавить комментарий