В Володарском районе прошло музыкальное представление «Осенние мотивы»

Сегодня специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания Володарского района организовали и провели музыкальное представление «Осенние мотивы». Цель мероприятия — воспитание бережного отношения к природе и привитие любви к классической музыке, поэзии и изобразительному искусству.
Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала: специалистами была проведена целая серия мастер-классов. С помощью обычной гуаши и трафаретов на окнах «поселились» лесные жители, которые встречали гостей праздника. Сцену украсил листопад, листья которого выполнены из гофрированной бумаги. А в зале парили волшебные зонтики. Все это создало располагающую атмосферу осеннего праздника. Вместе с главными героями – Осенью и Хрюшей ребята, подопечные отделения, познакомились с картинами известных русских художников: Левитана, Башкируевой, Федорова. Дети с удовольствием читали стихотворения великих русских поэтов: А.С. Пушкина, А.А. Фета, Ф.И. Тютчева, М. Ю. Лермонтова и др. Весело и дружно дети кружили хоровод под музыку великого классика П.И. Чайковского. Организаторы мероприятия продемонстрировали маленьким подопечным некоторые картины великих русских художников.
В конце мероприятия ребята делились впечатлениями от увиденного и услышанного. Вместе со своими родителями они выполняли творческие задания «Осеннее дерево». Дети получили массу положительных эмоций и праздничное настроение.

Добавить комментарий