Володарские пенсионеры регулярно занимаются аквааэробикой

В жаркие летние дни всех тянет в прохладу, к воде. Провести это время с пользой для здоровья решили участники ШТВ Володарского района.  Они регулярно посещают открытый бассейн  в СК «Олимп», где специалисты культурно-досугового отделения  проводят с пожилыми людьми оздоровительные  занятия.

Как и любое физкультурное занятие, аквааэробика начинается с разминки. Затем в воде проходит основной комплекс упражнений.

На первый взгляд упражнения просты: подъем ног, водный бег, велосипед, мельница. Но они  меньше нагружают суставы, а плавучесть воды  действует как форма сопротивления, поэтому  увеличивают гибкость и равновесие.

Регулярные занятия в бассейне помогают улучшить деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной системы, укрепить   иммунитет и получить массу положительных эмоций, так необходимых в пожилом возрасте.  «Занятия в бассейне мне очень нравятся, я с легкостью выполняю упражнения и получаю от этого большое удовольствие» — высказывается  активистка школы третьего возраста  Мулдагалиева  Салтанат  Абусалыковна.

Добавить комментарий