В Володарском районе проходят мероприятия, посвященные Международному дню дружбы

В рамках Х Всероссийской акции «Добровольцы-детям» специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района были проведены мероприятия, посвященные Международному дню дружбы.

Специалисты отделения провели акцию «Дружба – это ты и я». Основная цель проведения акции  — способствовать формированию у подростков и молодежи чувства ответственности перед друзьями, осознания важности и необходимости дружбы в нашей жизни. В ходе организаторы акции  раздавали жителям красочные буклеты и воздушные шары.

Также была организована серия занятий для юных подопечных отделения, посвященные расширению представлений ребят о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, специалисты познакомили детей с правилами дружбы, учили доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

И самое главное, что кроме позитивных впечатлений, дети поняли основную мысль этих мероприятий: «Не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтобы они были настоящие».

Добавить комментарий