В Володарском районе прошел познавательный час «Крещение Руси»

Сегодня специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района проведено мероприятие «Крещение Руси» для детей, состоящих на социальном обслуживании. Главная цель мероприятия – рассказать об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси — Крещении, которое положило конец языческой и послужило началом христианской истории России.

В ходе беседы ребята узнали о переломном 988 г., им рассказали об истории крещения Руси, познакомили с личностью князя  Владимира Святославовича и поведали  о том, каково значение этого события в истории нашей страны.

Также ребята увидели презентацию и мультфильм  «Крещение Руси: легенда и факты», где рассказывалось о принятии Православия нашими далекими предками.

Крещение Руси — событие очень яркое, драматичное и чрезвычайно важное. Православная вера объединила эти многочисленные племена в единый народ, не дала раствориться им во тьме веков, рассеяться и исчезнуть. Ведь не будь её, наша история, язык, традиции — все было бы иным.

Добавить комментарий