В Володарском районе прошел рейд «Безопасное лето — 2021»

Прекрасное время года  —  лето, время каникул и отдыха. Дети отдыхают от учебных занятий, загорают, купаются в реке, набираются сил к новому учебному году.

В Володарском районе регулярно проходят мероприятия направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними детьми в летний период.

Сегодня состоялся совместный рейд. Специалисты отделения по работе с семьей и детьми, инспектор ОПДН ОМВД России по Володарскому району Ажгалиева А.Е, инспектор  ГИМС МЧС РФ Володарского отделения Скоряков А.А., сециалист МО «Тумакский сельсовет» Зинько Т.К., сотрудник Администрации МО «Володарский район» Нагметов  Е.К. и глава МО «Тумакский сельсовет» Колюжный А.В., посетили несанкцианированные места купания в селах Тумак,  Сизый Бугор и Кзыл-Тан.

С ребятами были проведены профилактические беседы, разъяснены правила безопасности у водоемов: без взрослых не посещать места для купания, не входить в воду и не нырять в необорудованных для купания местах; не играть на воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы.  Ребятам были розданы памятки и буклеты о правилах безопасности на воде.

В ходе рейда участники рабочей  группы выявили несовершеннолетних детей, находящихся  на водных объектах без сопровождения взрослых, и сопроводили их по месту жительства.  С родителями детей провели разъяснительные беседы    об  ответственности за жизнь и здоровье детей, недопущению оставления детей без присмотра, безопасном поведении несовершеннолетних на водных объектах.

Безопасность  — это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровое и счастливое будущее.

Добавить комментарий