В Володарском районе прошло мероприятие «Все начинается с семьи»

В преддверии Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района совместно с сотрудниками районной центральной библиотеки провели мероприятие «Все начинается с семьи» для семей, состоящих на социальном обслуживании.

В ходе мероприятия специалисты рассказали об истории праздника. Продемонстрировали презентацию и  мультфильм  о жизни  князя Петра и княгини Февронии Муромских – покровителей брака и супружеской любви, уважения и преданности друг к другу. Дети с интересом слушали и  задавали вопросы: «Почему символ праздника – ромашка?», и специалисты рассказали, что цветок ромашки издревле считается  символом  чистой искренней любви.

Сотрудники библиотеки провели викторину  «Жили-были сказочные семьи».  Дети с азартом отгадывали загадки, ребусы.

В завершении мероприятия специалисты  провели  мастер-класс «Чайный домик в технике декупаж». Участники  освоили  технику декупаж,  используя бумажные салфетки, клей, цветную бумагу. Дети вырезали картинки, а родители помогали декорировать поделки.

Совместная деятельность способствует укреплению детско-родительских отношений, позволяет проявить творческие способности, фантазию и доверительных отношений друг к другу.

Чайные домики,  получившиеся   яркими и оригинальными, стали олицетворением семьи, уюта и тепла.

 

Добавить комментарий