В Володарском районе прошли мероприятия, приуроченные Международному дню борьбы с наркоманией

В предверии Международного дня борьбы с наркоманией с целью популяризации здорового образа жизни специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района  провели профилактические мероприятия с получателями социальных услуг.

Ребятам   рассказали о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека,  как уберечь себя от воздействия наркотиков, и в чем заключаются преимущества здорового образа жизни. Специалисты продемонстрировали ребятам видеоролик «Скажи «Нет!» наркотикам», при просмотре и обсуждении  фильма антинаркотической направленности ребята узнали о том, что наркотики в первую очередь влияют на психику, а это приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма. Юные подопечные приняли участие в антинаркотической акции и в конкурсе рисунков «Мир без наркотиков», организованный районным центром культуры Володарского района. В своих рисунках дети призывали подрастающее поколение вести  здоровый образ жизни и сказать «Нет!» всем пагубным привычкам.

Все участники мероприятия пришли к выводу,  что здоровье человека является важнейшей ценностью жизни и зависит  от множества факторов.

Добавить комментарий