В Володарском районе прошли мероприятия, приуроченные Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года –  одна из самых печальных дат в истории России день памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы  жизни людей, и оставила вечный след в наших сердцах и душах. Этот день напоминает нам обо всех погибших в военных действиях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В память начала Великой Отечественной войны специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели с детьми, состоящими на социальном обслуживании онлайн-занятие. Цель занятия: воспитание гражданских и патриотических чувств подрастающего поколения через обращение к памяти о тех, кто, не жалея жизни, отстоял нашу свободу и независимость.

Специалисты напомнили ребятам, о том, как важно бережно и  уважительно относиться к исторической памяти народа. Ребята с родителями просмотрели тематические видеозаписи: «Начало Великой Отечественной войны. Вставай, страна огромная!», «Жить. Пусть это будет не зря!».

После просмотра дети делились впечатлениями о героических поступках людей в военное время, родители  напомнили о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу Родину.

В знак памяти специалисты провели онлайн мастер-класс по изготовлению гвоздики. Дети смастерили из красной цветной бумаги гвоздику – олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей.

Мы должны помнить, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.

Добавить комментарий