В Володарском районе прошел круглый стол «Безопасное лето»

 

Сегодня специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали круглый стол «Безопасное лето» для семей, состоящих на социальном обслуживании, в здании  районной центральной библиотеке. В мероприятии приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району МЧС России Кузькин Федор Александрович и государственный инспектор ГИМС МЧС РФ по Володарскому району Иванов Юрий Анатольевич.

Цель круглого стола — формирование культуры безопасного поведения и сохранения жизни в различных ситуациях: дома, на улице, в лесу, на водных объектах в летний период.

Встреча началась с профилактической беседы о правилах пожарной безопасности в быту и природе, причинах возникновения пожаров, в том числе из-за детской шалости. Федор Александрович  привел примеры из своей трудовой деятельности, наглядно продемонстрировал макет кнопки пожарной сигнализации и порядок применения огнетушителя при возгорании, а так же напомнил телефоны экстренных служб: 101,112.

Инспектор ГИМС  Юрий Анатольевич остановился на основных принципах, которым дети должны следовать у водоемов: без взрослых не посещать места для купания, не входить в воду и не нырять в необорудованных для купания местах; не играть на воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы. Инспектор напомнил родителям об их ответственности за жизнь и здоровье детей, недопущению оставления детей без присмотра, безопасном поведении несовершеннолетних на водных объектах.

Заведующая детской центральной библиотеки рассказала родителям о возможности организации занятости детей в летний период.

В ходе беседы дети не только задавали вопросы, но и активно принимали участие, приводили примеры из жизненных ситуаций.

В завершение мероприятия семьи получили памятки и буклеты о правилах безопасности.

Добавить комментарий