«Безопасное лето-2021» в Володарском районе

В рамках профилактической межведомственной операции «Безопасное лето-2021» специалисты  отделения по работе с семьёй и детьми  проводят профилактические беседы с жителями Володарского района о безопасности летнего отдыха.

Во время выездов в с. Зеленга, с. Маково, пос. Володарский специалисты напомнили родителям об их ответственности за жизнь и здоровье детей, о профилактике несчастных случаев, безопасности на водных объектах, недопущению оставления детей без присмотра, безопасном поведении несовершеннолетних в дни школьных каникул, пожарной безопасности. Разъяснительные беседы по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев проводились и среди получателей социальных услуг во время индивидуальных занятий.  Специалисты напомнили ребятам о правилах  безопасного поведения в быту, в природной среде, в общественных местах, о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках.

Так же детям  разъяснили правила поведения при возникновении или угрозе ситуаций, включая утопления, ожоги, укусы насекомых, отравления, падения с высоты, поражения электрическим током, дорожно-транспортный травматизм.

По завершении бесед родителям и детям  вручили информационные буклеты «Правила поведения в летний период».

Добавить комментарий