В Володарском районе проходит межведомственная профилактическая операция «Безопасное лето-2021»

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района совместно  с инспектором ГИМС и  инспектором ОМВД ОПДН Володарского района провели рейдовое мероприятие в рамках профилактической межведомственной операции «Безопасное лето — 2021» по самым излюбленным несанкционированным местам купания подростков и детей, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения на воде. Оставленные без присмотра родителей, дети гибнут чаще всего в местах, не предназначенных для отдыха и, к сожалению, в ходе рейда стало ясно что, несмотря на все усилия, запреты и предупреждения спасателей с наступлением жары люди продолжают купаться там, где небезопасно.

Участники рейда проводили профилактические беседы  о правилах поведения на воде. Сотрудники ГИМС напомнили детям и родителям, что запрещено заплывать за буйки, обозначающие границы плавания, подплывать к плавсредствам, прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, загрязнять и засорять водные объекты и берега, купаться в состоянии опьянения, нырять и захватывать купающихся, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купания. Специалисты вручали детям информационные буклеты и листовки по мерам безопасности на водных объектах и о запрете купания в несанкционированном месте.

Также проведены профилактические беседы  со взрослыми по мерам безопасности во время купания, подробно разъяснены действия в случае обнаружения детей без сопровождения взрослых и распространены листовки по мерам безопасности на водных объектах.

Добавить комментарий