Очередное занятие в «Школе безопасности»

 

В комплексном центре специалисты совместно с правоохранительными органами провели ряд мероприятий направленных на обучение пожилых граждан распознаванию мошенничества, умению защититься и не поддаться на ложные уговоры.
Случаи мошенничества в адрес инвалидов и людей преклонного возраста постоянно увеличиваются. В связи с этим появилась необходимость повысить меры безопасности, направленные на сохранение здоровья и качество жизни людей, получающих социальные услуги. Для этого в комплексном центре в школе безопасности для пожилых людей и инвалидов, ежемесячно проводятся занятия, которые помогают предотвратить чрезвычайные ситуации путём своевременного информирования пожилых людей. Основная цель мошенников – заставить человека поверить им и выманить у него деньги путём оказания недейственных услуг или продажей товаров по завышенной цене. Чаще всего мошенничеством занимаются люди со знанием психологических уловок.

Для маломобильных граждан социальные работники совместно с правоохранительными органами проводили разъяснительную работу на дому.

 

      

Добавить комментарий